Unsere Klassen

Kindergarten Chatzebuggel 1

Kindergärtnerin: Sonja Rohner
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Céline Moser/Martina Müller
DaZ: Fabienne Wettstein

Kindergarten Chatzebuggel 2

Kindergärtnerinnen: Michaela Burri/Sabine Rüegg
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Martina Müller / Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

Kindergarten Mühli 1

Kindergärtnerinnen: Catherine Kretz/Michaela Burri
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

Kindergarten Mühli 2

Kindergärtnerin: Lisa Hanhart
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

Einschulungsklasse

Klassenlehrerinnen: Ruth Krähenbühl/Susanne Stäheli
Textiles Werken: Sabina Walter
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

1. Klasse Bissegger

Klassenlehrerin: Melanie Bissegger
SHP: Manuela Weiss
TW: Sabina Walter
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

1./2. Klasse Scherrer

Klassenlehrerin: Jelena Scherrer
Textiles Werken: Sabina Walter
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

2. Klasse Müller/Scherb

Klassenlehrpersonen: Nathalie Müller/Sonja Scherb
Textiles Werken: Sabina Walter
SHP: Manuela Weiss
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

3. Klasse Frei/Frei

Klassenlehrpersonen: Bruno Frei/Corinne Frei
SHP: Manuela Weiss
TW: Corinne Frei
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
DaZ: Fabienne Wettstein

3. Klasse Rieser

Klassenlehrerin: Marielle Rieser
Teilpensum: Alexa Hehenkamp
Textiles Werken: Regina Christen
Englisch: Andrea Kern
SHP: Felicitas Anthamatten

4. Klasse Thaddey

Klassenlehrerin: Claudia Thaddey
Teilpensum: Esther Siebenmann
Textiles Werken: Liliane Zahner
Englisch: Andrea Kern
SHP: Felicitas Anthamatten
Logopädie: Céline Moser/Martina Müller

4. Klasse Oswald

Klassenlehrerin: Lea Oswald
Englisch: Andrea Kern
Textiles Werken: Andrea Hug
Logopädie: Martina Müller/Céline Moser
SHP: Felicitas Anthamatten

5. Klasse Hugentobler

Klassenlehrerin: Brigitte Hugentobler
Teilpensum: Esther Siebenmann / Bruno Frei
Textiles Werken: Andrea Hug
Englisch: Andrea Kern
SHP: Felicitas Anthamatten

6. Klasse Steiner/Ehrensperger

Klassenlehrerinnen: Kathrina Steiner / Sibylle Ehrensperger
Teilpensum: Bruno Frei
Textiles Werken: Liliane Zahner
SHP: Felicitas Anthamatten